王源

 

革命者高考录取 → 高考录取正文

2016年高考一本录取光荣榜【部分】

    2016年高考(kao)一本录取光荣榜【部(bu)分】
    <
    姓名
    录取院校
    初中(zhong)毕业(ye)学(xue)校
    闫(yan)会(hui)萃
    北京(jing)大(da)学(xue)
    芦岗乡二中
    李硕增
    复旦大学
    长(zhang)垣一中初中部
    卓(zhuo)世阳
    上海交通大(da)学
    武邱乡一中
    王思阳
    国防科技(ji)大学
    长垣一(yi)中初中部
    王星
    南开大学
    长(zhang)垣一中(zhong)初(chu)中(zhong)部
    侯若(ruo)南(nan)
    南(nan)开(kai)大学(xue)
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    尚鸿瑞
    南开大学
    长(zhang)垣一中(zhong)初中(zhong)部
    徐利奇
    南开(kai)大(da)学
    樊相(xiang)镇(zhen)中心校(xiao)
    侯周涵
    同济大学
    蒲西中学(xue)
    赵霄林
    同济大学(xue)
    赵堤(di)镇华龙学校
    苗子(zi)威
    南京大学(xue)
    孟岗镇一中(zhong)
    郭一(yi)坤
    北京航空航天(tian)大学(xue)
    长(zhang)垣一中初(chu)中部
    王(wang)怡婷
    天(tian)津大学
    长垣一中初中部
    侯耀森(sen)
    天(tian)津大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    周璐瑶
    天(tian)津大学(xue)
    长(zhang)垣一中(zhong)初中(zhong)部
    吴(wu)家政
    天津(jin)大学
    实验中学
    李(li)济(ji)魁
    天津大学
    张三寨镇三中
    贺昌(chang)
    武汉大(da)学
    长城中(zhong)学
    佘喜梦(meng)
    武汉大学
    长城中学
    杨申
    武汉(han)大学(xue)
    长城中学
    张晓飞
    武(wu)汉(han)大学
    长垣一中初(chu)中部
    刘路畅
    武汉大学
    樊相镇中心校
    黄(huang)崇
    武汉(han)大学
    苗(miao)寨镇(zhen)曙光中学(xue)
    高运鸿
    武(wu)汉大学
    南蒲二中
    郭平(ping)伟(wei)
    武汉大(da)学
    南(nan)蒲中心校
    张清奇
    武汉大学
    南蒲中心校
    赵雪晴(qing)
    武汉大(da)学
    恼里镇(zhen)中心校
    王世元(yuan)
    武汉大学
    实验中学
    马鹏宇(yu)
    武(wu)汉大学
    赵(zhao)堤镇(zhen)华龙学校
    王鹏(peng)辉
    武汉大学
     
    张璐
    中(zhong)山大学
    长城中学
    贾格(ge)瑶
    厦门大(da)学
    满村镇中心学(xue)校
    徐偲
    厦门(men)大学
    魏庄中心校
    付一(yi)鑫
    湖(hu)南大学(xue)
    长(zhang)垣一中初中部(bu)
    石(shi)文(wen)喆
    湖南大(da)学(xue)
    长垣(yuan)一(yi)中(zhong)(zhong)初中(zhong)(zhong)部
    张子腾
    湖(hu)南大学
    长垣(yuan)一中(zhong)初中(zhong)部
    马(ma)晓梦(meng)
    湖南(nan)大(da)学(xue)
    芦岗乡(xiang)中心校
    李(li)永帅
    湖(hu)南大学
     
    闫希(xi)
    中国海洋大学(xue)
    长城(cheng)中学
    牛若飞
    北京理(li)工大(da)学
    长(zhang)垣(yuan)一中(zhong)初(chu)中(zhong)部
    于(yu)鹏绅
    北京(jing)理工大(da)学
    长垣一中初中部
    于浩洋(yang)
    电子科技大(da)学(xue)
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    高迎(ying)宵(xiao)
    华(hua)东师(shi)范大(da)学
    长城中(zhong)学
    王妍
    华东师范大学(xue)
    长垣一中初中部
    韩梦琪
    华(hua)东(dong)师(shi)范(fan)大学
    恼里镇中心校
    王路瑶
    华东(dong)师(shi)范大学
    赵堤镇(zhen)华龙学校
    何(he)笑溦
    华中科技大(da)学
    长垣一中初中部
    尚(shang)武川(chuan)
    华中科(ke)技大学
    芦岗乡四中
    和家(jia)乐
    华(hua)中科技大学(xue)
    实(shi)验中学(xue)
    尚颖超(chao)
    华中科技(ji)大(da)学
     
    于靖
    华中(zhong)科(ke)技(ji)大学(xue)
     
    赵广鑫
    山东大学(xue)
    长城(cheng)中学
    王婵月
    山东大(da)学(xue)
    长(zhang)城中(zhong)学(xue)
    李柔
    山东大学
    长城中学
    黄泽军
    山东大学(xue)
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    郭(guo)嘉
    山东大(da)学(xue)
    长(zhang)垣一(yi)中初中部
    宗(zong)兆威(wei)
    山东大(da)学
    常(chang)村镇中(zhong)心(xin)校
    吴(wu)玉鑫
    山东大(da)学
    满村镇(zhen)中(zhong)心学校
    王昊南
    山东(dong)大(da)学
    恼里镇高(gao)章(zhang)士学校
    师开(kai)伟
    山东大(da)学
    蒲西中学
    武世轩
    山东(dong)大学
    佘家镇二中
    李嘉文
    山(shan)东大(da)学
    张三寨镇三中
    师梦
    山东大学(xue)
     
    阴(yin)成(cheng)硕
    山东大(da)学
    樊相(xiang)镇中心校(xiao)
    武莹
    山东大学
    实验中学(xue)
    左(zuo)如广
    吉林大学
    长垣一中初中部
    徐宁博(bo)
    吉(ji)林大(da)学
    长(zhang)垣一中初中部
    李伟博
    吉林大(da)学
    长垣一中初中部(bu)
    曹卓(zhuo)
    吉林大学
    长垣一中初(chu)中部
    滑世辉
    吉林大学
    长垣一中初(chu)中部
    杨如
    吉林大学
    长(zhang)垣一中(zhong)初中(zhong)部
    王金良
    吉林大学
    常村镇中心校(xiao)
    牛笑(xiao)悦
    吉(ji)林(lin)大学
    丁栾(luan)镇二中
    卢煜辉
    吉林大学(xue)
    樊相(xiang)镇一中
    贾通
    吉林(lin)大学
    芦岗乡四中(zhong)
    王(wang)龑辉
    吉林(lin)大学
    苗寨(zhai)镇(zhen)曙光(guang)中学
    李(li)长钦
    吉(ji)林大(da)学
    恼(nao)里镇新世纪中(zhong)学
    韩世伟
    吉林大学
    佘家(jia)镇三中(zhong)
    陈(chen)琦
    吉林大(da)学
    张三寨镇中心校
    王川
    吉林(lin)大学
     
    姬高品
    吉林大学
    芦岗乡二中
    郭明震
    东北大学
    长城中学
    段鹏硕
    东北(bei)大学
    长(zhang)垣一中初中部(bu)
    赵(zhao)自(zi)恒
    东北大学(xue)
    长垣一中初中部
    张泽阳
    东北大(da)学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    张奥
    东北大学(xue)
    樊相(xiang)镇中(zhong)心校
    李素
    东(dong)北大学
     
    唐浩
    东北大学
    常村镇中(zhong)心校(xiao)
    黄宇
    四川大(da)学
    长垣一(yi)中(zhong)初中(zhong)部(bu)
    翟晓雨
    四川(chuan)大学
    南(nan)蒲二(er)中
    燕航
    四(si)川大学(xue)
    蒲北中心校
    李帅飞
    四(si)川大学
    佘家(jia)镇(zhen)二中
    鲍旗(qi)
    四川大学(xue)
    蒲(pu)东(dong)二中
    翟鹏
    兰州大学
    长城(cheng)中学
    崔静(jing)
    兰州大学
    长(zhang)垣一中初(chu)中部
    田冠华
    兰州大学(xue)
    长垣一中初(chu)中部
    张肖月
    兰州大(da)学
    芦岗中心(xin)学校
    张晴(qing)
    兰州大学(xue)
    张三寨镇二(er)中
    张晓飞
    兰(lan)州大学
    赵堤镇华龙学校(xiao)
    王勇聪
    兰州大学
    长垣(yuan)一(yi)中初中部
    邵(shao)宗硕
    西北工业大学(xue)
    长城中学(xue)
    毛嘉欣
    中南大(da)学
    长城(cheng)中(zhong)学
    温(wen)世迪
    中南大学
    长垣一中初中部
    李(li)嘉(jia)为
    中南(nan)大学
    长垣一中初中部(bu)
    刘伟静
    中南大学
    方里镇一中
    卓天赐
    中南大(da)学
    蒲(pu)东二中
    朱维(wei)康
    中南大学
    实验中(zhong)学
    李艾娟
    大连理(li)工大学
    长垣一中初中部
    武耀辉
    大(da)连理工(gong)大(da)学
    苗寨(zhai)镇四中
    陈璐
    大连(lian)理(li)工大学
    张三寨镇中心校(xiao)
    刘宁
    海军航(hang)空大(da)学
    赵堤镇中心校
    薛(xue)向博(bo)
    空(kong)军航空(kong)大学
    蒲西中学
    付腾
    空(kong)军航空(kong)大学(xue)
    实验中学
    李东琛(chen)
    空军(jun)航(hang)空大学
    长(zhang)垣一(yi)中初中部
    魏(wei)保(bao)民(min)
    北(bei)京科技(ji)大学
    长城中学
    金梦瑶
    北京科(ke)技大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    刘春康(kang)
    北京科技大(da)学
    方里镇一中(zhong)
    王宗
    北(bei)京(jing)化工大学
    长城中(zhong)学(xue)
    马凌云
    北京化工大学(xue)
    长(zhang)垣一中初中部
    申月
    北京(jing)邮电大(da)学(xue)
    丁栾(luan)镇二(er)中
    时(shi)宗豪
    北京邮电大学
    蒲(pu)西中学
    李(li)军宝
    北京邮电大学(xue)
     
    于(yu)一凡
    北京信(xin)息科技大学
    常村镇中心校
    刘(liu)晶
    北京语言大(da)学
    实验中学(xue)
    徐艳恒(heng)
    中国地质(zhi)大学
    长垣一(yi)中初中部
    张政(zheng)豪
    中(zhong)国地质大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    王(wang)冕
    中国地(di)质大(da)学
    长垣一中(zhong)初(chu)中(zhong)部(bu)
    杨(yang)晓(xiao)凡
    中国地质大学
    樊(fan)相镇一中
    侯璐(lu)璐(lu)
    中国地(di)质大学(xue)
    实验中(zhong)学
    张开翼
    中国地质大学
     
    程琦豪
    中国矿业大学
    长垣一中初中部
    陈苗(miao)
    中国矿(kuang)业大(da)学
    长(zhang)垣一中初中部
    胡(hu)相茹
    中国(guo)矿业大学(xue)
    蒲东二中
    裴京(jing)京(jing)
    中国民航大学
    樊相(xiang)镇一中
    赵康
    中国人民解放军空军工程大(da)学
    长垣一中(zhong)(zhong)初中(zhong)(zhong)部
    邹孝(xiao)哲
    中国石油大学
    长(zhang)垣一中初中部
    张兴
    中(zhong)国(guo)石油大学
    赵(zhao)堤镇华龙学校
    孙(sun)雪峰
    中(zhong)国石油大(da)学
    实验中(zhong)学
    赵冰珂
    中(zhong)国药科大(da)学
    恼(nao)里(li)镇新世(shi)纪中学
    郭童(tong)
    中国医科大学
    常村镇中心校(xiao)
    张(zhang)志杰
    中国医科大(da)学(xue)
    武(wu)邱乡一中
    单子茹
    中国药物大学
    蒲(pu)东二中
    李梦洁
    中国政法大学
    长(zhang)垣一中初中部
    李梦洁
    中国政法大学
    长垣一中初(chu)中部
    付嘉琳(lin)
    中国政法大学
    樊相镇一中
    尹(yin)国选(xuan)
    中南财经政法(fa)大学
    南蒲二(er)中
    赵世强
    大(da)连海事大(da)学
    赵堤镇华龙学校
    付东旭
    东北(bei)林业大学
    长城中(zhong)学
    李啸阳
    东北林业大学
    长城中(zhong)学
    刘奕儒(ru)
    东北林业大学
    长垣一中初中部
    李蕊(rui)
    东北农业大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部(bu)
    王(wang)书昌
    哈(ha)尔(er)滨工程大(da)学
    长垣一中初中部
    张楠(nan)楠(nan)
    哈尔滨工程大学
    丁栾镇二中(zhong)
    侯清彬
    哈尔滨工程大学
    满村镇(zhen)中心(xin)校(xiao)
    付(fu)一凡
    哈(ha)尔滨工(gong)程(cheng)大(da)学
    魏庄中心(xin)校
    张凯选
    哈尔滨工(gong)程大(da)学
    赵堤镇华龙学校
    杨乐
    哈尔(er)滨(bin)工程大学
    长城中学
    梁珺
    华北(bei)电力大学
    长城中学
    崔鹏飞
    华北电力(li)大学
    实(shi)验(yan)中学(xue)
    时宁哲
    华北电力大学
    蒲西中学
    林(lin)云垚(yao)
    华(hua)北电力大学(保定(ding))
    芦岗乡二中
    贾瑞媛
    华北电(dian)力大学(北京)
    长垣(yuan)一中初中部
    牛林燕
    华(hua)东理工(gong)大学
    丁栾镇(zhen)二中
    李(li)原(yuan)钦(qin)
    华东理工大学
    樊相镇(zhen)中心校
    吴旋(xuan)
    华中农业大学
     
    张子阳
    华中师范大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    李一凡
    华(hua)中(zhong)师范大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    李一凡
    华中师范(fan)大学
    丁栾(luan)镇中心校
    孙(sun)鹏凯(kai)
    华(hua)中师范大学
    南蒲中心校
    程永威
    华北科技大(da)学(xue)
    赵堤镇华龙学校
    成潇(xiao)博
    华北理(li)工大(da)学
    樊(fan)相镇一中
    张朋欣
    华(hua)中科技大学
    方(fang)里镇一中
    王晓薇
    华中(zhong)师范学院
    张(zhang)三寨镇中(zhong)心(xin)校
    王玉双
    西(xi)南财经大学
    长垣一中初中部
    杨赟
    西南财经大学
    樊相镇一中
    张艳丽
    西南大学
    长城中学
    王恩山
    西南大学
    孟岗镇三(san)中
    黄凯
    西南交通大学
    丁栾镇中心校
    张志华(hua)
    西南(nan)交通大学
    佘家镇二中
    段永(yong)科
    西南交通(tong)大(da)学(xue)
     
    李鹏真
    陕西师范(fan)大学
    樊相镇(zhen)中(zhong)心校
    刘渠
    上海(hai)大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    侯绍帅
    上海大学
    樊相(xiang)镇中心校
    赵(zhao)婉星
    天津医科(ke)大学
    长(zhang)垣一中初中部
    郑爽
    武汉(han)理工大学
    长(zhang)垣(yuan)一中初中部
    张婧
    武汉理工(gong)大(da)学
    芦岗乡四中
    乔(qiao)硕
    武汉(han)理工大(da)学
    恼里镇新世(shi)纪中学
    乔可阳
    武汉理工大学(xue)
    恼里镇新世纪中学(xue)
    郭新博(bo)
    武汉(han)理工大学
    蒲(pu)北中心校
    佘尚(shang)可
    武(wu)汉(han)理(li)工大学
    佘家镇(zhen)中心校
    王树兵
    武汉理工大学
    实(shi)验(yan)中(zhong)学
    候(hou)鹏飞
    武(wu)汉体育学院
     
    李一帆
    东南大学
    长垣(yuan)一中(zhong)初中(zhong)部
    刘含蕊
    东南大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    武晓光
    东南大学
    长(zhang)垣一中初中部
    韩(han)杰(jie)
    东南(nan)大学
    佘家镇三中
    王涵(han)
    西安电子科技大学(xue)
    长城中学
    郝子(zi)康
    西安电子(zi)科技大学
    蒲东二中
    吴文元(yuan)
    西安(an)电子科技大学
     
    张志峰
    西北大学
    佘家镇二(er)中
    孟(meng)寅
    南京航空航天大(da)学
    樊(fan)相镇一中
    夏彤彤
    南京理工(gong)大学
    蒲(pu)西(xi)中(zhong)学
    李永坤
    南(nan)京农(nong)业大学
    南蒲中心校
    刘园园
    南京审计大(da)学
    长垣一中初中部(bu)
    赵志博
    南京师(shi)范大(da)学
    赵堤镇华龙(long)学校(xiao)
    戚(qi)尧威
    南京邮电(dian)大学
    实验中(zhong)学
    尚瑞婷
    南京工程学院
    实(shi)验中学
    尹妍萌
    南昌大学(xue)
    凡相镇(zhen)一中
    刘琛(chen)
    南(nan)昌(chang)大学
    实验中学
    王晓昌
    南(nan)昌大学(xue)
    长垣一(yi)中初中部
    刘恒(heng)阳(yang)
    河北工业大学
    长垣一中初中部
    王若乔
    河北工业(ye)大(da)学
     
    张春景
    河海大学
    蒲西(xi)中学
    韩琛
    湖南师范大学(xue)
    南蒲中心校(xiao)
    李泽瑶(yao)
    大连海事(shi)大学
    长(zhang)垣一中(zhong)初中(zhong)部
    王冲(chong)
    太原理工(gong)大学(xue)
    长城中(zhong)学
    谢(xie)珂珂
    太原理工大学
    张三(san)寨(zhai)镇三(san)中
    闫(yan)琪(qi)鑫
    太原理工大学
    赵(zhao)堤镇华龙学(xue)校
    钞可鑫
    太原理工大学
     
    张若晖(hui)
    长(zhang)安大学(xue)
    长垣一中初(chu)中部(bu)
    李(li)鹏钊(zhao)
    长安大学
    芦岗乡四中
    王家庆
    长(zhang)安大学
    恼(nao)里镇高章(zhang)士中学
    王恒骞
    东(dong)华大学
    长(zhang)垣(yuan)一中初中部
    韩迎康
    东华大(da)学(xue)
    樊相镇一中(zhong)
    柳玉营
    东华大学(xue)
     
    户(hu)培同(tong)
    安徽工业大学
    苗(miao)寨镇三中
    张海洋(yang)
    安(an)徽工业大学
    南蒲二中(zhong)
    韩(han)莉(li)淼
    安徽理工大学
    佘家(jia)镇二中
    张铂尚
    合肥工(gong)业(ye)大(da)学
    长城(cheng)中学
    田世洋(yang)
    合肥工业大学
    长垣(yuan)一中(zhong)初中(zhong)部(bu)
    李(li)文(wen)帅
    合肥工业(ye)大(da)学(xue)
    长垣一(yi)中初(chu)中部
    李月奕
    合肥工业(ye)大(da)学(xue)
    丁(ding)栾(luan)镇二(er)中(zhong)
    郝(hao)钞
    合肥工业大学
    实(shi)验中学
    王鹏飞(fei)
    合肥工业(ye)大学
    张三(san)寨镇中心校
    翟一繁
    广西(xi)大学
    方里(li)镇(zhen)二中
    王强帅
    广西大学(xue)
    孟岗(gang)镇一中
    李武朝
    海(hai)南大(da)学
    长城中学
    张琪
    海(hai)南大学(xue)
    长垣一中(zhong)初(chu)中(zhong)部
    王旭
    海南(nan)大学
    长垣一中初中部
    石辰一(yi)
    海南大(da)学
    满村镇中心校
    马娟娟
    海南大学
    赵堤镇华龙(long)学校
    宋欣(xin)欣(xin)
    云(yun)南大学
    实验中学
    赵(zhao)富(fu)财(cai)
    云南大学
    恼里镇中(zhong)心校
    高(gao)蒙(meng)蒙(meng)
    贵州大学
    长垣(yuan)一中初中部
    王阳(yang)
    四(si)川农业大(da)学
    张三寨镇中心(xin)校
    吕(lv)忠辉
    青(qing)海大学
    长垣一中(zhong)(zhong)初(chu)中(zhong)(zhong)部
    刘思雨
    青海大学
    南蒲中心校(xiao)
    王梦
    青海大学
    蒲(pu)北(bei)中(zhong)心校
    姜宇超
    青海大(da)学(xue)
     
    魏一新(xin)
    新疆大(da)学
    长垣(yuan)一中初中部
    许志允
    新疆大学(xue)
    孟岗镇一中
    翟冰冰
    新(xin)疆大学
    佘家镇(zhen)中(zhong)心校(xiao)
    陶飞
    首都医科大学
    南蒲二中(zhong)
    杨(yang)雷鑫
    上海(hai)理工(gong)大学(xue)
    长城中学
    时(shi)梦瑶
    上(shang)海(hai)师范大学(xue)
    长城中学
    惠爽
    上海应用技术大学
    樊相镇中心校(xiao)
    贾(jia)璐
    上(shang)海(hai)政法大(da)学
    长垣一中初中部(bu)
    宁(ning)力
    上海(hai)海(hai)关学院
    长城(cheng)中(zhong)学
    户(hu)新轩
    天津财经大(da)学(xue)
    长(zhang)垣一(yi)中初中部
    王(wang)崇
    天(tian)津工业大学
    樊相镇中心校
    王选
    天津工业大学
    恼里镇四中
    杨露瑶
    天津工业大学
    赵堤镇华龙学(xue)校(xiao)
    单鸣(ming)达
    天津科技大学
    长城中学
    李晓宇
    天津科技大(da)学
    张三寨镇中(zhong)心(xin)校(xiao)
    王琦
    天津科技(ji)大学(xue)
     
    刘璐
    天津(jin)科技大学
    樊相镇一中(zhong)
    吴全志
    天津科技大学
    蒲西中学
    李(li)松歌(ge)
    天津理工大学(xue)
    蒲西中学
    刘艳(yan)恒
    天津理(li)工大(da)学
    蒲(pu)西中学
    李黎(li)阳(yang)
    天津城建大学
    新(xin)世纪(ji)中(zhong)学
    张(zhang)梦薇
    天(tian)津商业大学
    常村(cun)镇中心校
    刘如梦
    天津中医药大学
    樊相镇(zhen)一中(zhong)
    侯晓民
    天津师范大学
    长(zhang)垣一中初中部
    李(li)小(xiao)处
    天津师范大学
    长垣一(yi)中(zhong)初中(zhong)部
    朱(zhu)慧娜
    天津(jin)师范大学
    丁栾镇二中(zhong)
    卢倩(qian)
    天津师范大(da)学
    蒲西(xi)中学
    杜冰青
    天(tian)津师范大(da)学
    实验中学
    鲍东辉(hui)
    大连交通(tong)大学
     
    吕晓光
    大连交通(tong)大学
    蒲西中学
    尚飞
    大连外国语(yu)大学(xue)
    实验(yan)中学
    韩思(si)琪
    大(da)(da)连外国(guo)语大(da)(da)学
    魏庄中心(xin)校
    王(wang)思雪
    大(da)连工业(ye)大(da)学
    魏庄(zhuang)中心(xin)学校
    王(wang)梦(meng)月(yue)
    青岛大(da)学
    芦岗乡中心校
    李寅
    青岛理工(gong)大学
    长城中学
    蔡垒
    武汉科技大学(xue)
    南蒲二中
    王超阳
    武汉科技(ji)大学(xue)
    赵堤(di)镇华龙学校
    赵振(zhen)方
    东(dong)北电(dian)力(li)大学
    赵堤镇(zhen)华龙学校(xiao)
    闫(yan)峰
    东北石油大学
    苗寨镇三中
    魏文涛
    东北石(shi)油大学
     
    黄巍
    长沙理工大学(xue)
    长(zhang)城中学(xue)
    曹畅
    长(zhang)沙(sha)理工(gong)大学
    长垣一中初中部
    朱(zhu)嘉之
    长沙理工大学
    魏(wei)庄(zhuang)中(zhong)心校
    张伟帅
    长(zhang)沙(sha)理工大学
     
    冯澳娜(na)
    广东科技(ji)大学
    长城中学
    王文哲(zhe)
    广州(zhou)大学(xue)
    长垣一(yi)中初中部(bu)
    高倩
    广州医科大学
    长垣一(yi)中(zhong)初中(zhong)部
    李(li)世(shi)阳
    华(hua)北(bei)水利水电大学
    方里镇一中(zhong)
    段涵童
    华北水利水电大学
    长(zhang)垣一中初中部(bu)
    姜林贺(he)
    华北水(shui)利水(shui)电大(da)学(xue)
    长垣(yuan)一中初中部
    郭(guo)守斌
    华北水(shui)利水(shui)电大学
    长城中(zhong)学
    韩(han)壮(zhuang)壮(zhuang)
    华(hua)北水(shui)利(li)水(shui)电大(da)学
    樊相镇一中
    司(si)文豪
    华北水利(li)水电大(da)学
    樊相镇中心(xin)校(xiao)
    徐可旺
    华北(bei)水利(li)水电大学
    恼里镇四中
    曹兴
    华北水利水电(dian)大学
    实验中学(xue)
    林晓恒
    华北水(shui)利水(shui)电大学
     
    魏智勋(xun)
    华北(bei)水利水电大(da)学
    芦岗乡二中(zhong)
    高向(xiang)光
    华(hua)北(bei)水利(li)水电大学
    赵堤镇华龙学(xue)校
    李永闯
    华北水利水电大学(xue)
    樊相(xiang)镇一中
    李(li)朝(chao)辉
    华(hua)北水利水电大学(xue)
    长垣一中初中部
    庞万林
    华北水(shui)利(li)水(shui)电大学
    南(nan)蒲二中
    程立桥
    华北水利(li)水电大学
    长垣一中初中部
    张曙(shu)钊
    华东交(jiao)通大(da)学
    蒲(pu)西中(zhong)学
    张兴冲
    华(hua)侨(qiao)大学
    长城中学
    聂(nie)士瑞(rui)
    西(xi)安工程大学
    樊相镇一中(zhong)
    王江宇
    西安(an)工程大学(xue)
    蒲北中心校
    张冠凯
    西安工业大学(xue)
    长垣(yuan)一中初中部
    时敬军(jun)
    西(xi)安科技大学
    长垣一中初中部
    张乐
    西安科技大学(xue)
     
    李利(li)
    西安石油大学
    蒲(pu)北中心校(xiao)
    赵佳乐
    西安(an)理工大学
    长城中学
    吴(wu)超杰(jie)
    西安(an)理工大(da)学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部(bu)
    杜社林
    西安理(li)工大学
    张三(san)寨镇中心校
    王晓庆
    西(xi)北(bei)政法大学
    蒲(pu)北中(zhong)心校
    王朝飞
    西北(bei)农林科技大学
    孟岗(gang)镇一中(zhong)
    陈雅婷
    西(xi)南民族(zu)大(da)学
    长垣一中初中部
    夏名达
    西(xi)南石(shi)油大(da)学
    长垣一中初中部(bu)
    李子涵
    西南石油大学
     
    吕(lv)园园
    西(xi)南医科(ke)大学
    长(zhang)垣一中初中部
    张岩
    解放军火箭(jian)工(gong)程大学
    樊(fan)相镇一中
    刘子(zi)晖(hui)
    解放军武(wu)警工程大学
    樊相镇一中
    杨流晨
    武警工程大学
    长垣一(yi)中(zhong)初(chu)中(zhong)部
    李重阳
    武警工程大学
    樊相镇一中
    孙(sun)玉(yu)涛
    燕(yan)京(jing)大学
    长(zhang)垣(yuan)一中初(chu)中部
    吕(lv)重阳
    燕山大学
    长垣一中初(chu)中部
    佘(she)换超
    湘潭大学
    佘家镇中心校
    石景景
    湘潭大(da)学(xue)
    实(shi)验中学
    佘保路
    中北(bei)大(da)学(xue)
    长城中学
    武彦(yan)坤(kun)
    中北大学
    长(zhang)垣一中初中部
    张颖颖
    中(zhong)南民族大学(xue)
    丁(ding)栾(luan)镇二(er)中
    赵思卡
    中南民(min)族大学
    赵堤镇华龙学校
    王崇
    扬州(zhou)大(da)学
    樊相镇(zhen)中心校
    朱嘉(jia)敏(min)
    浙(zhe)江(jiang)工商大学
    赵堤(di)镇华龙(long)学校
    乔宏兴
    浙江外国语大学(xue)
    恼里(li)镇四(si)中
    张飞越
    浙江中医药大学
    南蒲二中(zhong)
    孔纯熠(yi)
    杭州电(dian)子科技(ji)大(da)学
    长垣一中(zhong)初(chu)中(zhong)部(bu)
    许胜硕
    杭州(zhou)电(dian)子科(ke)技大学
    恼(nao)里(li)镇新世纪(ji)中学
    靳峰哲(zhe)
    杭州电子科技大学
    张三寨镇三中
    刘会洋(yang)
    杭(hang)州师(shi)范大(da)学
    赵(zhao)堤镇(zhen)华龙学校
    朱永辉
    江南大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    齐(qi)冬亮
    江苏大学
    长城中学
    麻智平
    江苏大学
    长城中(zhong)学(xue)
    夏玉(yu)飞
    江苏大学
    长垣一中(zhong)(zhong)初中(zhong)(zhong)部
    卢子博
    江(jiang)苏大学
    长垣一中初(chu)中部
    张亚磊
    江苏大学
    常村镇中心(xin)校(xiao)
    刘兴(xing)宇
    江苏大学(xue)
    赵堤(di)镇华龙学校(xiao)
    柳凡凡
    江苏科技(ji)大学
    长垣一中(zhong)(zhong)初中(zhong)(zhong)部
    时健(jian)
    江苏科技大(da)学
    常村镇中心校
    侯(hou)瑾
    江西财经大学
    蒲东二(er)中
    胡紫薇(wei)
    江西(xi)财经大(da)学
    长(zhang)垣(yuan)一中初(chu)中部
    贾庆波
    江西(xi)理工大学
    长(zhang)城中学(xue)
    高卉鑫
    宁波大学
     
    刘芳
    宁波大学
    芦岗(gang)乡(xiang)四中
    张永康(kang)
    河北(bei)大学
    常村(cun)镇中(zhong)心(xin)校
    李(li)傲威(wei)
    河北科(ke)技大学
    佘家镇三中
    乔家辉
    河北科(ke)技大(da)学(xue)
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    张松
    河北科技(ji)大学
    孟岗(gang)镇一中
    王(wang)茹芸(yun)
    河(he)北科技(ji)大学(xue)
    蒲西(xi)中(zhong)学
    王璐(lu)瑶
    湖(hu)北中(zhong)医药(yao)大学
    长垣一中初(chu)中部(bu)
    崔楠楠
    湖北(bei)中(zhong)医药大学(xue)
    丁栾镇中(zhong)心(xin)校
    张梦
    哈尔滨理工大学
    蒲北中心校(xiao)
    张(zhang)永(yong)新
    哈尔滨机电工程学(xue)院
     
    梁泽(ze)龙
    哈尔滨商业大学(xue)
     
    杜世昌
    哈尔滨医(yi)科大学
    丁栾镇中心校
    周子焱
    黑(hei)龙(long)江大学
    长城中学
    杨征
    黑龙(long)江(jiang)大(da)学
    长垣(yuan)一(yi)中(zhong)(zhong)初中(zhong)(zhong)部
    赵亚欣(xin)
    齐(qi)齐(qi)哈(ha)尔医学(xue)院
    佘家镇(zhen)中心校
    蔡壹(yi)静
    南昌工(gong)程学院
    长垣一中初中部
    李鹏宇
    南方科技大学
    长城(cheng)中学
    樊克(ke)宇(yu)
    南(nan)华大学
     
    李(li)修权
    辽宁工程(cheng)技术大(da)学
    长垣一(yi)中初中部
    张莹
    辽宁工程(cheng)技术(shu)大(da)学
    南蒲二中
    刘陈鹏(peng)
    辽宁石油化(hua)工大学
    长垣一中初中部
    王鹏磊
    辽(liao)宁科技大学
    蒲西中学
    张荟敏
    济南大学
    长垣一中初中部
    于志浩
    济南大学(xue)
    蒲西(xi)中(zhong)学
    郑绍慧
    山(shan)东财(cai)经大学
     
    郑绍(shao)慧
    山东财经大学
    大(da)同(tong)市外国语(yu)学校
    郑康辉
    山东科技大学
    恼里镇新世(shi)纪(ji)中学
    黄琳
    山东师范大学(xue)
    魏(wei)庄中(zhong)心(xin)校
    王春阳
    山东师范大学
     
    宋培松
    烟(yan)台(tai)大(da)学
    长城(cheng)中学
    张攀
    烟台大学(xue)
    长垣一(yi)中初中部(bu)
    单慧洋(yang)
    泰(tai)山医学院
    蒲北中心校
    吴振
    潍坊医(yi)学院
    长城中学(xue)
    王靖峰
    山西(xi)财经大学
    长城中学
    王依伦
    山西大学
    长(zhang)垣一中初(chu)中部
    樊悦
    山西大学
    南(nan)蒲二中
    王正(zheng)强
    山西大(da)学
    蒲东(dong)二中
    刘一巍
    山(shan)西大学
    蒲东二中
    麻新正
    兰(lan)州理工大学
    魏庄中(zhong)心(xin)学校
    王赛
    山西理(li)工大(da)学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    侯欣
    汕头大学
    孟岗镇(zhen)三(san)中
    翟豪
    太(tai)原科技大学(xue)
    常村镇中心校(xiao)
    杨(yang)伟(wei)丹(dan)
    三峡(xia)大学
    长垣一中初中部
    赵珊
    三峡大学
    长(zhang)垣一中(zhong)(zhong)初中(zhong)(zhong)部
    赵锡善(shan)
    三峡大学
    蒲西中学
    宋凯林
    集美大学(xue)
    长垣一中初(chu)中部
    付莉(li)玮
    集美大(da)学
    蒲(pu)东二(er)中
    敬晶晶
    重庆工商大学
    长垣一中初中部(bu)
    葛(ge)朋鹏
    重庆理工大学
    方里(li)镇(zhen)一中(zhong)
    李世杰
    重(zhong)庆理工大(da)学
    樊相镇一(yi)中
    蔡畅
    重庆医(yi)科(ke)大学
    长垣一中初(chu)中部
    赵霄莉
    福建中医药大学(xue)
    长城中(zhong)学
    李娇阳
    福(fu)建农林(lin)大(da)学(xue)
    长垣一中(zhong)初(chu)中(zhong)部
    王明明
    福建师范大学
    长(zhang)垣(yuan)一中初中部
    徐怡
    福(fu)建(jian)师范(fan)大学
    蒲北中心校
    贺洁毓
    福建(jian)师范大学
    蒲西中学
    韩莹莹
    东莞(guan)理(li)工(gong)学院
    常村镇(zhen)三(san)中
    李雷蕾
    海南医学(xue)院
    蒲西中学
    史元(yuan)超
    深圳(zhen)大学
     
    王婷
    温州(zhou)医科大(da)学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    牛鹏星
    温州(zhou)医(yi)科大学
    南蒲中心校(xiao)
    王(wang)旭阳
    郑州大学(xue)
    长城中学
    李佳琦(qi)
    郑州(zhou)大学(xue)
    长城中学(xue)
    杨亚安
    郑州大学
    长城中学
    赵鑫帅
    郑(zheng)州大(da)学
    长城中(zhong)学(xue)
    刘(liu)耀民
    郑州大学(xue)
    长城中学
    段潇菡
    郑(zheng)州大学
    长城中学
    史帅朋
    郑州(zhou)大(da)学
    长垣一中初(chu)中部
    宋(song)忻(xin)洋
    郑州大学
    长垣一(yi)中初中部(bu)
    陈(chen)贺振
    郑(zheng)州大学
    长垣(yuan)一中初中部
    尚金晨
    郑(zheng)州(zhou)大(da)学
    长垣一中初中部(bu)
    刘方
    郑州(zhou)大学
    长垣(yuan)一中初中部(bu)
    王孝文
    郑州大学
    长(zhang)垣一(yi)中(zhong)初中(zhong)部
    李(li)月
    郑州大学
    长垣一中(zhong)(zhong)初中(zhong)(zhong)部
    程(cheng)立(li)夏
    郑州大学(xue)
    长垣一中初中部
    唐硕
    郑(zheng)州大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    邵(shao)晗(han)冰(bing)
    郑州(zhou)大学
    长垣(yuan)一(yi)中初(chu)中部(bu)
    于真真
    郑州大学
    长垣一中初(chu)中部
    王月松
    郑州大学
    长垣一(yi)中初(chu)中部
    陈攀
    郑州大学
    长垣一中初中部
    逯(lu)靖
    郑州大(da)学(xue)
    长垣一(yi)中初中部
    徐(xu)婉
    郑州大(da)学
    长垣一(yi)中(zhong)初中(zhong)部(bu)
    周笑天(tian)
    郑州大学(xue)
    长垣一中初中部
    徐家(jia)乐
    郑州大学(xue)
    长垣一中初(chu)中部
    金月(yue)星
    郑(zheng)州大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    肖亚男
    郑州大学
    长垣一(yi)中(zhong)初中(zhong)部(bu)
    程思宇
    郑(zheng)州大学
    长垣一中初中部(bu)
    卢宗尚
    郑州(zhou)大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部(bu)
    高雅倩
    郑(zheng)州大学
    长(zhang)垣一(yi)中初中部
    李茜(qian)茜(qian)
    郑州(zhou)大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    李向(xiang)楠
    郑州大学(xue)
    长垣一中初(chu)中部
    韩鹤朝
    郑州大学
    长垣(yuan)一中初中部
    翟俊喆
    郑州大学(xue)
    长垣一中初中部
    翟士博
    郑州大(da)学
    常村(cun)镇中心校(xiao)
    翟亚(ya)菲
    郑州大学
    樊相镇二(er)中
    张捷胜
    郑州大学
    樊相镇中心校(xiao)
    杨放(fang)
    郑州大学
    樊相镇一中(zhong)
    吴思凯(kai)
    郑州大(da)学
    樊(fan)相(xiang)镇中心校
    刘珂
    郑州大学
    樊(fan)相镇中心(xin)校
    葛超坤(kun)
    郑州大学(xue)
    方里(li)镇二中
    郭文月(yue)
    郑州(zhou)大学
    方里镇二中
    张静文(wen)
    郑州大学
    方里镇一中
    朱赛(sai)男
    郑州大学
    建勋中学
    韩宇康
    郑州大学
    芦岗乡四(si)中
    付饶
    郑州大学
    芦岗乡中(zhong)心校
    曹(cao)一
    郑州大学
    孟岗镇三中
    陈爽
    郑州大学(xue)
    孟岗镇(zhen)一中
    王莹(ying)
    郑州大学
    孟岗镇一中(zhong)
    王乃宇
    郑(zheng)州大学
    孟岗镇(zhen)一中
    高爽(shuang)
    郑州大(da)学
    苗寨(zhai)镇曙光中学
    李(li)梦(meng)雨
    郑州大(da)学
    南蒲二中
    陈文博
    郑州大学
    南蒲二中(zhong)
    李洁(jie)
    郑州大学
    南蒲中心(xin)校
    王韶卿
    郑州(zhou)大学
    恼里镇(zhen)高章士学校
    张超豪
    郑州(zhou)大学
    恼(nao)里镇新(xin)世(shi)纪中学
    王腾辉
    郑州大学
    蒲北中心校
    靳(jin)亚(ya)如(ru)
    郑州大学(xue)
    蒲(pu)东二(er)中
    陈晓(xiao)格
    郑州大学(xue)
    蒲东二中(zhong)
    韩(han)顺创
    郑州(zhou)大学(xue)
    蒲(pu)东二中
    乔申
    郑(zheng)州大(da)学
    蒲东二中
    赵润
    郑州大学(xue)
    蒲西中学
    李瑞哲(zhe)
    郑州大学(xue)
    佘家(jia)镇三中(zhong)
    李(li)胜娇
    郑州大(da)学
    佘家(jia)镇三中
    李振帅
    郑州大学
    佘家镇(zhen)三中(zhong)
    李方(fang)涵(han)
    郑(zheng)州(zhou)大学
    佘家(jia)镇三中
    邵畯
    郑州大学
    佘家镇中心校
    吴晓枫
    郑州大学
    实验(yan)中学
    赵耀(yao)
    郑州大学
    实(shi)验中学
    牛(niu)雨霏(fei)
    郑州(zhou)大(da)学
    实验(yan)中学
    陈玮琪
    郑州大(da)学
    实验中学
    董俊
    郑州大学(xue)
    魏庄中心校(xiao)
    许(xu)富超
    郑州大学
    魏庄中心校
    罗朝凯
    郑(zheng)州大学
    魏(wei)庄中心校
    付凯瑞
    郑(zheng)州大(da)学
    武邱乡一中
    曹竹(zhu)笛(di)
    郑州(zhou)大学
    赵堤(di)镇(zhen)华龙学(xue)校
    张军胜
    郑州大学
    赵(zhao)堤(di)镇(zhen)华龙学校
    赵亚博
    郑(zheng)州大学(xue)
    赵堤镇华(hua)龙学校(xiao)
    韩冲
    郑州大(da)学
     
    吴思达
    郑(zheng)州大学
     
    陈曦
    郑州大学
     
    卢福(fu)博(bo)
    郑州大学
     
    魏丹(dan)丹(dan)
    郑州大学
     
    逯宇
    郑州大(da)学
    实验(yan)中学
    姜晓
    郑州大学
    长垣一中初中部
    牛阳阳
    郑州大学
    长垣一中初中部(bu)
    刘子玉(yu)
    郑州大学
    蒲西中学
    师彬
    郑州大学
    实验中学
    王玉凡(fan)
    郑州大学(xue)
     
    陶丙昭(zhao)
    郑(zheng)州大学
    新世纪(ji)中学
    朱世豪
    郑(zheng)州大学
    佘(she)家镇中心校
    李新(xin)月
    郑州(zhou)大学
    长(zhang)垣一中初(chu)中部
    乔(qiao)一斌
    郑州大学(xue)
    蒲东二中
    李(li)昭(zhao)华
    河南大学
    长城中学
    郜(gao)洁
    河南大(da)学
    长城中学
    赵思思
    河(he)南(nan)大学
    长垣一中初中部
    魏一帆
    河(he)南大学
    长垣一中初(chu)中部(bu)
    刘梦
    河南(nan)大学
    长垣(yuan)一中(zhong)初(chu)中(zhong)部
    王珂
    河(he)南大(da)学
    长垣一中初中部(bu)
    刘(liu)帅飞(fei)
    河(he)南(nan)大(da)学
    长垣一中初中部
    王宝(bao)仪(yi)
    河南(nan)大学
    长垣一中初中部
    王桐(tong)丽
    河(he)南大学
    长垣(yuan)一中(zhong)(zhong)初(chu)中(zhong)(zhong)部
    宗可(ke)欣
    河南大学
    常村镇中心(xin)校(xiao)
    刘阳洁
    河南大学
    丁栾镇二中
    袁梦
    河南(nan)大学
    丁栾镇二(er)中
    于(yu)硕(shuo)
    河南大学
    丁栾镇中心校
    于欢
    河南大学
    丁栾镇中心校
    吴筱(xiao)博(bo)
    河南大学
    樊相(xiang)镇一中
    马晓琴
    河南大(da)学
    方里(li)镇二(er)中
    刘(liu)柯(ke)
    河南大学
    方里镇一中
    闫迎莉
    河南大学(xue)
    方(fang)里镇一中(zhong)
    范(fan)重阳
    河(he)南大学
    方(fang)里镇一中
    陈贾莉
    河南大学
    芦岗乡四中
    孟丹
    河(he)南大(da)学
    芦岗(gang)乡中(zhong)心校
    陈(chen)可
    河南大学
    孟岗(gang)镇三(san)中
    王正
    河南大学
    孟岗镇一中
    宋胜达
    河南(nan)大学
    苗寨镇曙光中学(xue)
    高(gao)忆寒
    河南大学(xue)
    苗寨镇曙光(guang)中学
    侯景一
    河南大学(xue)
    南蒲二中
    庞冰
    河南大(da)学
    南蒲中心校
    赵紫(zi)欣
    河南大(da)学
    恼(nao)里镇新(xin)世(shi)纪(ji)中学(xue)
    田一
    河南大学
    蒲东二中
    孙海(hai)月
    河南大学(xue)
    蒲(pu)东二中
    侯广耀
    河(he)南大学(xue)
    蒲东二中(zhong)
    黄允
    河南大(da)学
    蒲东(dong)二(er)中
    岳(yue)崇硕
    河南大学(xue)
    蒲西(xi)中学
    路杉杉
    河南(nan)大学
    蒲西中(zhong)学
    牛月风
    河南大学
    佘家镇三中
    户(hu)贺祥(xiang)
    河(he)南大学
    佘(she)家镇中心校
    陶(tao)文佳(jia)
    河南大(da)学
    实验中学
    李开鑫
    河南(nan)大学
    张三寨镇中心校
    王照妍
    河(he)南大(da)学(xue)
    张三(san)寨镇(zhen)中心校
    石利欣
    河南(nan)大学
    赵堤(di)镇(zhen)华(hua)龙学校
    张豪(hao)
    河南大(da)学
     
    夏童童
    河(he)南(nan)大学
     
    董瑶瑶
    河南大学
     
    佘兆月
    河南大学
     
    王文雅(ya)
    河南大(da)学
     
    司旗
    河(he)南(nan)大(da)学
     
    毛贝贝
    河南大学
     
    佘泉林
    河南大(da)学(xue)
     
    李(li)润泽
    河(he)南大学
     
    苏哲(zhe)
    河南大学
     
    李超远
    河南大学(xue)
     
    贾新钰(yu)
    河南大学(xue)
    实验中(zhong)学
    燕翱(ao)
    河(he)南大学
    芦岗乡中(zhong)心校
    毛(mao)守恒
    河南大学(xue)
    赵堤(di)镇华(hua)龙学校
    李格(ge)格(ge)
    河南大学
    蒲西中学
    姬(ji)瑞(rui)鑫(xin)
    河南(nan)大学(xue)
    孟岗镇三(san)中(zhong)
    李盼
    河(he)南大(da)学
    蒲东(dong)二中
    宁梦柯
    河南科技大学
    长城中学
    张铎
    河南(nan)科技(ji)大学
    长垣一(yi)中(zhong)(zhong)初中(zhong)(zhong)部
    何建飞(fei)
    河南科技大(da)学
    长垣一中初中部
    王豪
    河南科技大学
    长(zhang)垣(yuan)一中初中部
    君威
    河(he)南科技大学
    常村镇中心校
    于(yu)耀智
    河南科技大(da)学
    常村镇中心校
    李咸达
    河南科技大学
    樊相(xiang)镇中心校(xiao)
    吕万东
    河(he)南(nan)科技大学
    方里镇一中(zhong)
    焦攀
    河(he)南科技大学
    宏力学校(xiao)
    林(lin)健
    河(he)南科(ke)技(ji)大学
    芦(lu)岗乡二中
    翟梦洁
    河(he)南科技大学
    南蒲二中
    史红可
    河南科技大学
    恼里镇(zhen)新世纪中学
    陈(chen)昂
    河南科技大学
    蒲东(dong)二中
    侯肖云
    河南科技大学
    蒲东(dong)二中
    刘(liu)晨静
    河(he)南科技(ji)大学
    蒲西中(zhong)学
    吴(wu)建(jian)威
    河南科技大(da)学(xue)
    蒲西(xi)中学(xue)
    陈(chen)振平
    河南科技大学
    实验(yan)中学
    尹(yin)迎冬
    河南科技(ji)大学
     
    河南科技大学(xue)
     
    李善伟
    河南科技大学
     
    宗淑月
    河南科(ke)技大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    师谞峰
    河南(nan)科技(ji)大学
    长城中学(xue)
    张继(ji)云
    河南科技(ji)大学(xue)
    长城中学
    葛雪(xue)山
    河南科技大学
    长城中(zhong)学
    何淼淼
    河南财经政法大学(xue)
    长城中(zhong)学(xue)
    孙珂
    河南财经政法(fa)大学
    长城中学
    鲍静(jing)静(jing)
    河南财经政法大学
    长城(cheng)中学
    佘佳宇(yu)
    河南财经(jing)政法大学
    长城中学(xue)
    周(zhou)志(zhi)恒(heng)
    河(he)南财(cai)经政法大(da)学
    长城中学
    樊兆雨
    河南财经政法大(da)学
    长城中学
    王晓琪(qi)
    河南财经政法大学
    长垣一中初中部
    李梦洁
    河南财(cai)经政法大学
    长垣(yuan)一中初中部(bu)
    王瑶
    河(he)南财(cai)经政法大学(xue)
    长垣一中初中部(bu)
    韩竹
    河南财(cai)经(jing)政(zheng)法大学(xue)
    常村(cun)镇(zhen)三中
    杨迪焱
    河南财经政法大学
    常村(cun)镇中心校(xiao)
    李梦瑶
    河南财经政法(fa)大学(xue)
    丁栾镇(zhen)中心校
    韩港星
    河南财经政法大学
    凡相镇一中
    韩瑞洁
    河南(nan)财经政法大学
    樊相(xiang)镇(zhen)一中
    韩晴
    河南财经(jing)政法大(da)学
    樊相镇一中(zhong)
    王聪
    河南财经政法大学
    芦岗乡中心校
    雷诗雅(ya)
    河南财经政法大学(xue)
    满(man)村镇中心校
    王建(jian)磊
    河南(nan)财经政法大(da)学(xue)
    南(nan)蒲中心校
    任瑞聪(cong)
    河南财经政法大学
    南蒲中心校
    王静
    河南财经(jing)政法大(da)学
    蒲东二中(zhong)
    张艺可
    河南财(cai)经(jing)政法(fa)大学
    实验中学
    张宁(ning)
    河南财经政法大学(xue)
    张三(san)寨(zhai)镇二中(zhong)
    张(zhang)宵鹏(peng)
    河南财(cai)经政(zheng)法大学(xue)
    赵堤镇华(hua)龙学(xue)校
    于康萍
    河南财经政法大学(xue)
     
    王岳
    河(he)南财经政法(fa)大学
     
    李(li)淑萍
    河(he)南财经(jing)政法大(da)学
     
    李利阳
    河南财经政法大学
     
    黄晨
    河南财经政(zheng)法大学
     
    刘梦莹
    河(he)南财经(jing)政法大学
     
    孟丹
    河(he)南财经政法大(da)学
     
    李(li)鑫(xin)鹏
    河南财经(jing)政法大学
     
    闫博(bo)文
    河南财经政法大学(xue)
    蒲西中学
    杜同艳
    河南财经政(zheng)法(fa)大学
    长垣一(yi)中初(chu)中部(bu)
    高晗星
    河南财经政法大学
    长垣一(yi)中初中部
    王(wang)茜
    河(he)南财经政法(fa)大(da)学(xue)
    南蒲二中
    成博雅
    河南(nan)财(cai)经政法(fa)大学
    蒲西中(zhong)学(xue)
    王思雨
    河南财(cai)经政(zheng)法大学
    长垣一中初中部
    袁雪娇(jiao)
    河南理工(gong)大(da)学
    方里镇二中
    朱彤彤
    河南理工大学
    长城中学
    张赟熙
    河南理(li)工(gong)大学(xue)
    长(zhang)城中学(xue)
    岳紫微
    河南理工大(da)学
    长城(cheng)中学
    甄杉璞(pu)
    河南理工大学
    长城(cheng)中学
    李洪运
    河南理工大学(xue)
    长(zhang)城中学
    杨城
    河南理工(gong)大学
    长城(cheng)中学
    段鹏达
    河南理(li)工大学
    长城(cheng)中学(xue)
    邱鹏钊
    河(he)南理工(gong)大学(xue)
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部(bu)
    张琳
    河(he)南(nan)理工大学
    长垣一中(zhong)初(chu)中(zhong)部
    宋若琳
    河(he)南理工大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    李军豪
    河南(nan)理(li)工大学
    长垣(yuan)一(yi)中(zhong)初中(zhong)部
    佘(she)宇光
    河南理工(gong)大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    马婷婷
    河南理(li)工(gong)大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    河南理工大学
    常村(cun)镇中心校
    王康
    河南理工大学
    樊(fan)相镇一(yi)中
    刘博
    河南理(li)工大(da)学
    樊(fan)相镇中(zhong)心校
    魏鑫莹
    河南理(li)工大学
    方里镇一(yi)中(zhong)
    李亚琪
    河南理(li)工大学
    芦岗乡四(si)中
    邱玉洁
    河南理工大学
    满(man)村镇中心校
    吴永贺
    河南(nan)理工(gong)大学
    满村镇中心校
    张路
    河南理工大学
    苗寨镇曙光(guang)中学
    河南理工大学(xue)
    苗寨镇四中
    王俊
    河(he)南(nan)理(li)工大学(xue)
    南(nan)蒲二(er)中(zhong)
    郑丞甫
    河南(nan)理工大(da)学
    南蒲中心校
    王晓(xiao)
    河南理(li)工(gong)大学
    恼(nao)里镇新世(shi)纪中学
    朱(zhu)滑(hua)
    河南理(li)工大学
    恼里镇新世纪中学(xue)
    冯(feng)婉莹(ying)
    河南(nan)理工大学(xue)
    恼里镇新(xin)世纪中学
    刘瑞雯
    河南理工大学
    蒲东二中
    王鸣好
    河南理工大学
    蒲西中学
    高星
    河南理(li)工大学(xue)
    蒲西(xi)中学
    朱月霞
    河南理工大学
    佘家镇中心校(xiao)
    耿宇
    河南理工大学
    实验(yan)中学
    付(fu)冰涛
    河南理(li)工大学
    魏庄中心校
    牛(niu)月娟
    河南理工大学
    武邱乡一中
    刘群(qun)涛
    河南理工大学
    武邱乡一(yi)中(zhong)
    佘曼云
    河南理工大学
    赵堤(di)镇华龙学(xue)校
    黄卫(wei)豪
    河(he)南理工(gong)大学
    赵堤(di)镇华龙学校(xiao)
    穆诚如
    河(he)南(nan)理工大学
    赵(zhao)堤(di)镇华龙学校
    于永全
    河南理(li)工大学
     
    王慧(hui)丹
    河南理工大学(xue)
     
    李明(ming)康
    河(he)南理(li)工大(da)学
     
    李星(xing)涛
    河南理工大(da)学(xue)
     
    陈迎可(ke)
    河南理工大学(xue)
     
    韩帅冬
    河南(nan)理工大学
     
    杨彪
    河南理工大学(xue)
     
    闫冰(bing)倩
    河南理工(gong)大学
    蒲(pu)西中学
    侯梦瑶
    河南理工大学
    孟岗镇(zhen)三(san)中
    郝天祥
    河南理工大学
    长垣一中初中部
    贺亚玺(xi)
    河南理工大学
    樊相中心学校
    刘俊哲(zhe)
    河南理(li)工大学(xue)
    新世纪中(zhong)学(xue)
    聂(nie)涵
    河南警(jing)察学(xue)院
    长垣(yuan)一中(zhong)初中(zhong)部(bu)
    赵培
    河南警(jing)察学院
    长(zhang)垣一中(zhong)初中(zhong)部
    常姿(zi)
    河南警察学院(yuan)
    樊相镇中心校(xiao)
    樊智斌(bin)
    河(he)南警察学院
    蒲东二中
    孙继天
    河南(nan)警察学院
     
    黄晶
    河南工业大学(xue)
    长垣一中初中部
    杨庆豪
    河南(nan)工业大学(xue)
    常村镇中心(xin)校(xiao)
    王德利
    河南(nan)工业大(da)学(xue)
    樊相镇中(zhong)心校
    游(you)淑荣
    河(he)南工业大学(xue)
    樊相镇中(zhong)心校
    王(wang)若乔
    河南(nan)工(gong)业大学
    恼(nao)里镇四中
    靳玉婷
    河南工业大学
    蒲东二(er)中
    刘利姣
    河南工业大(da)学
    蒲东二中
    宋一
    河南(nan)工(gong)业大学
    张三寨镇(zhen)二中(zhong)
    贾沛生
    河南工(gong)业(ye)大(da)学(xue)
     
    耿(geng)晨阳
    河南工(gong)业大学(xue)
     
    刘(liu)长杰
    河南工业大学
    樊相镇一中
    李源
    河(he)南工业大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    杨光
    河南工业(ye)大(da)学
    长城(cheng)中学
    黄恒帅
    河南工业大学
    佘(she)家镇二中
    袁建(jian)坤(kun)
    新乡医学院
    长城中(zhong)学(xue)
    傅(fu)紫娟
    新乡医学院
    长垣(yuan)一(yi)中初(chu)中部(bu)
    葛(ge)言(yan)
    新(xin)乡医学(xue)院(yuan)
    方里(li)镇二(er)中
    王佳
    新(xin)乡医学院
    孟岗(gang)镇三中
    新乡医(yi)学院
    南蒲中心校
    张(zhang)露颖
    新(xin)乡医学院
     
    王洪超
    新乡医学院(yuan)
    长城中(zhong)学(xue)
    魏紫婷(ting)
    新乡(xiang)医学院(yuan)
    孟岗镇三中
    侯小童
    新(xin)乡(xiang)医学院
    常村镇中心校
    林苗(miao)
    新乡医学院
    苗寨镇中心(xin)校
    黄雅廷
    新乡医学院
    赵堤镇(zhen)华龙学校
    高启阳
    新(xin)乡医学院(yuan)
    长垣一中初中部
    秦佳(jia)冰(bing)
    新(xin)乡医(yi)学(xue)院(yuan)
    蒲东二中(zhong)
    王涵
    新乡医学院
    孟岗镇(zhen)三中(zhong)
    刘(liu)山
    河南农(nong)业大学
    长垣一(yi)中初中部(bu)
    辛梦
    河南农业(ye)大学
    蒲西中(zhong)学
    徐磊鑫
    河南农业大学
    长垣一(yi)中初中部
    朱姝(shu)源
    河南师范大学
    长城中(zhong)学
    牛营(ying)营(ying)
    河(he)南(nan)师范(fan)大(da)学
    长城中学
    乔玉洁
    河南师(shi)范(fan)大学
    长城(cheng)中(zhong)学
    赵霄(xiao)玲
    河南师范大学
    长城中(zhong)学
    河南师(shi)范(fan)大学
    长(zhang)城(cheng)中学(xue)
    李赟
    河(he)南师(shi)范大学
    长垣(yuan)一中(zhong)初中(zhong)部
    姜幸美
    河南师(shi)范大学(xue)
    长垣一(yi)中(zhong)初(chu)中(zhong)部(bu)
    王冰倩
    河南(nan)师范大学
    长(zhang)垣一中初中部
    鲍(bao)文(wen)娜
    河南师范大(da)学(xue)
    长垣(yuan)一中(zhong)初中(zhong)部
    张(zhang)寒
    河南师范(fan)大学
    长垣(yuan)一(yi)中初中部
    王倩
    河南师范大学
    长(zhang)垣一中初中部
    崔(cui)梦雨
    河(he)南师范大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    刘世雪(xue)
    河南师范大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部
    卢子薇
    河南师范大学
    长垣一(yi)中初中部
    刘同同
    河南师范大学
    长垣一中初中部(bu)
    张笑蕾
    河南师(shi)范大学(xue)
    樊相镇中心校(xiao)
    吕(lv)怡晗
    河南师(shi)范大(da)学
    方(fang)里镇一中
    陈博
    河南(nan)师范大学
    满村(cun)镇中心校
    王雪阳
    河南(nan)师范大(da)学
    孟岗镇三中
    梁孟繁(fan)
    河南师(shi)范(fan)大(da)学(xue)
    苗寨镇(zhen)中心校
    刘晴(qing)晴(qing)
    河南(nan)师范大学
    苗寨镇中心(xin)校
    刘笑语(yu)
    河南(nan)师(shi)范大学(xue)
    南蒲二中
    牛(niu)鹏姣
    河(he)南(nan)师范大学
    南蒲中心校
    王冰涵
    河南师范大学(xue)
    恼里(li)镇高章士(shi)学校
    朱诗晴
    河南(nan)师范大(da)学
    恼里镇中心校
    宋梦甜
    河(he)南(nan)师范大学
    魏庄中(zhong)心校
    李惠彪
    河(he)南(nan)师(shi)范大学(xue)
    魏庄(zhuang)中(zhong)心校
    戚少茜(qian)
    河南师(shi)范大学
    魏(wei)庄中心(xin)校
    王茹
    河南师范大(da)学
    武(wu)邱(qiu)乡一中(zhong)
    程(cheng)鑫
    河南师范大学
    张三寨(zhai)镇二中(zhong)
    张曼
    河(he)南师范(fan)大(da)学
    张三寨镇(zhen)中心校
    张弛(chi)
    河(he)南师范大(da)学(xue)
     
    宋童(tong)童(tong)
    河南(nan)师范(fan)大学(xue)
     
    赵佳欣
    河南师范(fan)大(da)学(xue)
    恼里镇新世纪中(zhong)学
    赵伟超
    河南师范大学
    张三(san)寨镇(zhen)二中
    王欣方
    河南师范(fan)大学
    新(xin)世纪中学
    赵依(yi)梦
    河南(nan)师范大学
    蒲东二(er)中
    侯周(zhou)尚(shang)
    河南师(shi)范大学
    长垣一中(zhong)初中(zhong)部(bu)
    马(ma)孟瑶
    河南师范大学(xue)
    常村镇三(san)中
    田梦瑶
    河南(nan)中医药大(da)学
    长城中学(xue)
    杨(yang)江(jiang)凯(kai)
    河南中医药大学
    长城中学
    高会研
    河南中医药大学
    长垣一(yi)中初中部
    赵乐乐
    河南中医药大学
    长垣一中初(chu)中部
    王云(yun)峰(feng)
    河南(nan)中医药大学
    长(zhang)垣一中(zhong)(zhong)初中(zhong)(zhong)部
    张欣亚(ya)
    河南中(zhong)医药大学
    樊相镇中心校
    游亚萍
    河南(nan)中医药(yao)大学
    樊(fan)相镇(zhen)中心校
    刘嘉聪
    河(he)南中(zhong)医(yi)药大学
    方(fang)里镇一中
    张(zhang)晨双
    河南(nan)中医药大(da)学
    南蒲二中(zhong)
    高敬(jing)
    河南中医药大学(xue)
    恼里镇新世纪中学
    王孟孟
    河(he)南(nan)中医药大学
    佘(she)家镇三中
    孙廉京
    河(he)南中医药大学(xue)
    魏庄(zhuang)中心(xin)校
    高晨
    河南中医(yi)药大学
     
    陈文玉
    河南(nan)中医药大学
     
    田传胜
    河南中医药大(da)学
     
    李悦
    河南中医药大(da)学(xue)